Поиск

Партия Гартунга определилась с фаворитом губернаторских выборов

29.06.2019 16:13
Автор: Александр Романов
Эсеры отказались выдвигать собственного кандидата на пост главы региона, решив поддержать Алексея Текслера.
Партия Гартунга определилась с фаворитом губернаторских выборов*
не наше
Действующий глава Челябинской области на предстоящих губернаторских выборах не получит соперника от партии "Справедливая Россия". Региональное отделение эсеров решило поддержат Алексея Текслера и его политический курс. Решение принято на конференции партии, которая прошла в субботу, 29 июня. Глава регионального отделения "Справедливой России" Валерий Гартунг рассказал, что Текслера поддержали все 59 участников конференции. 

"Это самовыдвиженец с которым у нас полностью совпадают взгляды", - цитирует Гартунга Telegram-канал "Вечерний рабочий".

Выборы губернатора в Челябинской области пройдут 8 сентября. На текущий момент зарегистрировано 14 кандидатов. Самовыдвиженцами стали Алексей Текслер, Андрей Аюпов, Александр Лебедев, Сергей Морозов, Александр Комиссаров, Татьяна Якимова, Виктор Перов и Станислав Артемов. От партий в региональный избирком пришли Виталий Пашин (ЛДПР), Сергей Смышляев (Родина), Степан Фирстов (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), Константин Нациевский (КПРФ), Ярослав Щербаков (Яблоко) и Алексей Севастьянов (Гражданская сила).