Поиск

Общественница рассказала о кандидате на должность челябинского омбудсмена

01.11.2019 17:07
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внёс кандидатуру на должность омбудсмена Антона Шарпилова. Общественница федерального уровня рассказала, почему он достоин быть на этой должности.
Общественница рассказала о кандидате на должность челябинского омбудсмена*
Напомним, что сегодня, 1 ноября стало известно, что в качестве кандидата на должность уполномоченного по правам человека Алексей Текслер представил председателя регионального отделения «Поискового движения России» Антона Шарпилова. По словам Маргариты Павловой, выбор Текслера стал для многих неожиданным. Председатель регионального Заксобрания Владимир Мякуш отметил, что кандидатура Шарпилова будет утверждения в Законодательном Собрании в установленном порядке.

Редакция «Челябинск Сегодня» связалась с сопредседателем Центрального штаба ОНФ, ответственным секретарём ООД «Поисковое движение России», сопредседателем Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Еленой Цунаевой. Общественница уверена, что Антон Шарпилов сможет успешно справиться с обязанностями омбудсмена.

«Я думаю, что это очень достойная кандидатура, потому что Антон не только близок мне как человек, который занимается поиском погибших солдат и установлением их имён, но и ещё вся его жизнь связана с ответственностью за людей: за их действия, их здоровье. Он служил в армии, работал с ребятами, с молодёжью, руководил большими экспедициями, отец двоих детей. Всё, что происходит в нашей стране с людьми – ему близко и понятно. Вся его работа, которую он выполнял, характеризуется высоким чувством ответственности. Он ответственно отнесётся к любому порученному делу. Он трудится и готов трудиться по всем направлениям деятельности», - сообщила Цунаева.

Фото: архив «Челябинск Сегодня»