Поиск

Появился кандидат на должность челябинского омбудсмена

01.11.2019 14:00
Автор: Мария Кузина
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес кандидатуру на должность омбудсмена члена Общественной палаты и председателя регионального отделения «Поискового движения России» Антона Шарпилова. По словам бывшего уполномоченного по правам человека Маргариты Павловой, глава региона тщательно изучал все кандидатуры.
Появился кандидат на должность челябинского омбудсмена*
«Вношу кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека, - написал Алексей Текслер на своей странице «Вконтакте». - Несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Антон Юрьевич - член Общественной палаты области, председатель регионального отделения «Поискового движения России», возглавляет структурное подразделение «Областного центра дополнительного образования детей», где много и успешно работает с подрастающим поколением. Вижу в нем нацеленность на результат, искреннее желание помогать людям, защищать их интересы. Как раз в таких ребятах, молодых и инициативных, Челябинская область сейчас очень нуждается».

Председатель регионального Заксобрания Владимир Мякуш отметил, что кандидатура Шарпилова будет утверждения в Законодательном Собрании в установленном порядке.

«Сначала вопрос рассмотрит комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, затем - на ближайшем заседании, в конце ноября, постановление примет Законодательное Собрание», - пояснил Мякуш.

По словам Маргариты Павловой, выбор Текслера стал неожиданным для многих.

«Алексей Леонидович совершил свой неожиданный разворот, - сказала Павлова. - Знаю точно, что все кандидатуры он рассматривал самым внимательным образом. Главным критерием для него было — безупречная репутация. Кандидатур было действительно очень много. Мне кажется, Алексей Леонидович сделал правильный выбор, хоть и неожиданный. В Антоне Юрьевиче есть внутренний стержень, у него безупречная репутация. Если Антона Шарпилова утвердят на Законодательном Собрании, то это будет в стране один из самых молодых Уполномоченных по правам человека. Я, конечно, насколько это возможно помогу погрузиться в проблематику».