Поиск

На Южном Урале на программу развития села направлено 460 миллионов рублей

28.07.2014 18:04
Автор: Служба информации
В Челябинской области реализуется программа социального развития сельских территорий на 2014-2020 годы. Благодаря этому жилищные условия смогут улучшить 400 семей, в том числе 260 молодых семей. Общий объем финансирования программы — 460 миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале на программу развития села направлено 460 миллионов рублей*
не наше
По словам министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова, программа устойчивого развития сельских территорий рассчитана на 2014–2020 годы. На ее финансирование будет направлено 460 миллионов рублей.

«Она направлена на комплексное обустройство сельских населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе общеобразовательными и культурно-досуговыми учреждениями, фельдшерско-акушерскими пунктами, спортивными сооружениями, а также на развитие газификации, водоснабжения, решение жилищных проблем», — сообщил министр.

В результате реализации программы смогут улучшить жилищные условия 400 семей, в том числе 260 молодых семей, а также построить 47,5 км распределительных газовых сетей. «Решение о консолидации средств в минсельхозе, как главного распределителя бюджетных средств по Госпрограмме развития сельских территорий, позволит привлечь на условиях софинансирования не менее 30% федеральных средств и оптимизировать распределение финансовых ресурсов в сельских территориях», — пояснил Сушков.

И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил записать предложение министра в решение заседания палаты муниципальных районов, на котором обсуждался данный вопрос, для дальнейшей проработки при планировании бюджета на будущие периоды.