Поиск

Партия «Новые люди» обучила волонтеров агитации в условиях жестких ограничений

22.06.2021 14:27
Автор: Яна Ершова
В регионе начали готовиться к предстоящим выборам в Госдуму. Волонтеры партии «Новые люди» прошли игровую тренировку, чтобы отработать свои навыки ведения избирательной кампании.
Партия «Новые люди» обучила волонтеров агитации в условиях жестких ограничений *
Для этого на одной из многочисленных баз отдыха Челябинской области собрали 300 активистов партии, которым предстоит обеспечить голоса за Новых людей на предстоящих выборах. Волонтеры из Чебаркуля, Миасса, Златоуста и других городов Южного Урала с 19 по 22 июня провели на берегу Сугояка, отрабатывая различные ситуации.

Чтобы было интереснее и оживленнее, тренировку провели в формате квеста, создав импровизированную кампанию с участием пяти выдуманных политических партий. Участники придумывали себе программы, бились с оппонентами во время жарких дебатов и отрабатывали другие обязательные элементы кампании. Все происходило с минимальным отрывом от реальности, поэтому кампанию проводили с учетом ограничений из-за эпидобстановки.

Такая занимательная импровизация помогла не только пройти все этапы кампании, но и помогла волонтерам сориентироваться по своим действиям на каждом из них, но и выявила варианты по решению наиболее актуальных проблем, имеющихся в регионе.

«Среди предложенных идей оказалось много полезных, которые можно применить в жизни. К нам на слет приехали целеустремленные люди. Все они готовы вместе с нами работать на благо общества», – рассказал руководитель челябинского отделения партии «Новые люди» Максим Гулин.

Отметим, что на грядущих выборах в Государственную Думу партия «Новые люди» намерена выставить более 200 своих представителей.