Алексей Текслер поставил прививку от COVID-19

21.06.2021 15:17
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прошел вакцинацию от коронавируса. Глава региона призвал жителей последовать своему примеру.
Алексей Текслер поставил прививку от COVID-19*
Алексей Текслер подчеркнул, что прохождение вакцинации – признак того, что человек заботится не только о своем здоровье, но и о здоровье близких. Особенно это актуально для тех семей, где есть родственники старше 60 лет, ведь эта категория всегда в зоне риска.

«Важно понимать, что во многом от нас зависит эпидемиологическая ситуация в регионе. Мы видим, что ежедневно фиксируют все больше заражений. Противопоставить росту заболеваемости мы можем только вакцинацию», – сказал губернатор.

Алексей Текслер объяснил, что с января, когда у него появились антитела, прошло много времени, поэтому глава региона принял ответственный шаг поставить прививку. Первым компонентом он вакцинировался сегодня, 21 июня, в одной из поликлиник Челябинска.

2.jpg

«Призываю всех и каждого, кто еще не вакцинировался, даже если вы переболели, все равно пройти вакцинацию», – обратился к жителям региона губернатор.

Напомним, что записаться на прививку можно на удобное время и дату через портал Госуслуг. Кроме того, каждые выходные в регионе проводят акцию по бесплатной вакцинации в ТРК, ТРЦ, магазинах и других местах общественного посещения в разных муниципалитетах.

На данный момент в Челябинскую область уже пришло более 381 тысячи комплектов вакцины от ковида.