Поиск

«Мы дойдем до каждой семьи»: В Челябинске прошло первое заседание штаба Путина

17.01.2018 17:43
Автор: Яна Ершова
В Челябинске официально открылся штаба кандидата в президенты России Владимира Путина. Первое заседание носило больше ознакомительный характер, поэтому на нем обсудили некоторые организационные вопросы, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
«Мы дойдем до каждой семьи»: В Челябинске прошло первое заседание штаба Путина*
не наше
Руководителями штаба стали доверенные лица президента в нашей области: главврач Федерального кардиоцентра в Челябинске Олег Лукин, эксперт регионального отделения Народного фронта Елена Скорнякова, почетный гражданин города Снежинска Георгий Рыкованов, председатель Совета челябинского отделения «Поискового движения России» Антон Шарпилов. Кроме них на совещании присутствовало около двух десятков южноуральцев.

«Суть работы этого штаба – опираться в своей деятельности на людей общественно активных, уже участвовавших ранее в предвыборных мероприятиях. Список пока не сформирован, но, окончательно в штаб войдут 30-40 человек», – обозначил Олег Лукин.

Он сразу подчеркнул, что не является председателем, а взял на себя ведение заседания из-за особого статуса: «Это уже мой «второй срок», второй раз я являюсь доверенный лицом президента. А так все мы, доверенные лица, будем ведущими на наших заседаниях».

Лукин также добавил, что первое совещание носит чисто ознакомительный характер, является просто отправной точкой и своеобразным официальным заявлением о том, что штаб в Челябинской области вслед за другими штабами в других регионах включился в эту работу.

Еще один сопредседатель штаба Елена Скорнякова обратила внимание собравшихся на то, что сейчас идет первый этап предвыборной кампании, сбор подписей, поэтому пока главная задача представителей штаба – чтобы этот процесс прошел как можно качественнее. Она напомнила, что вчера заработал сайт кандидата в президенты Владимира Путина, который можно набирать как латиницей, так и русскими буквами: putin2018.ru или путин2018.рф. Данные штаба уже появились в разделе «Контакты» на этом сайте. Активная работа на интернет-площадке направлена на молодых избирателей.

«Это сделано, чтобы молодежь принимала максимальное участие в выборах. Так они смогут получать всю необходимую информацию из привычных источников – интернета», – объяснила Елена Скорнякова.

А первый заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала», руководитель аппарата движения Владимир Литвинов добавил, что в штабе уже создан небольшой аппарат, чтобы принимать обращения граждан. Прийти можно лично по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 35, кабинет 341 (третий этаж). Также можно обратиться на горячую линию – 239-46-55.

Другой представитель ЗВУ, заместитель председателя Совета движения Анатолий Макеев поспешил обсудить работу с избирателями. Он высказал мнение, что многие методы агитации уже устарели. Например, до этого было привычно, что лидеры общественного мнения собирали большие аудитории, сейчас работу лучше вести более камерно, собираться бригадами, цехами или отделами, а вести агитацию при этом должны неформальные лидеры, считает Макеев. Аналогично работу можно организовать в школах. Ту часть населения, которая выпадает из этой схемы (например, пенсионеры), охватить агитацией можно через КТОСы.

«Главное, чтобы у нас хватило лиц, которые могли бы качественно выступить перед любой аудиторией. Поэтому, конечно, нужно проводить семинары», – высказался представитель ЗВУ.

Председатель Общественной палаты Еткульского муниципального района Юрий Михайлов также уделил внимание работе с избирателями. По его мнению, агитация через соцсети актуальна для больших городов, а для сельских территорий не будет ничего лучше, чем личное общение.

«Мы дойдем до каждого села, каждой улицы, каждой семьи. Ведь из эти сел, городов и семей строится наша Россия», – эмоционально закончил свою речь Юрий Михайлов.

Дальнейшие вопросы, в том числе, как часто будут проходить заседания, обсудили во второй части встречи, уже без СМИ.