Дубровский поручил изучить причины поножовщины в школе

17.01.2018 17:32
Автор: Борис Уржанов
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подчиненным изучить причины инцидента, произошедшего в школе Сосновского района, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Дубровский поручил изучить причины поножовщины в школе*
не наше
Поручение губернатора должны выполнить работники правительства, администрации Сосновского района и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

По факту происшествия в школе поселка Смольное 18 января состоится заседание специальной комиссии. Будут установлены причины и обстоятельства инцидента, а также выработан комплекс  мер по недопущению подобной ситуации.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 17 января в поселке Смольное Сосновского района учащиеся школы устроили поножовщину. Происшествию предшествовал конфликт, который произошел между двумя учениками. Один из подростков донимал более младшего одноклассника, в результате последний вытащил нож и ударил им обидчика. Пострадавшему причинено непроникающее ножевое ранение, в настоящее время он находится в медицинском учреждении. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. В настоящее время на месте происшествия работает бригада работников областной прокуратуры под руководством заместителя прокурора области Андрея Потапова.