Поиск

Министр связи и массовых коммуникаций РФ завтра приедет в Копейск

08.10.2014 15:32
Автор: Служба информации
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров завтра, 9 октября, примет участие во всероссийском форуме «Информационное общество-2014: достижения и перспективы», который состоится в МОУ СОШ №7 в Копейске. Об этом сообщает газета «Копейский рабочий».
Министр связи и массовых коммуникаций РФ завтра приедет в Копейск*
Форум «Информационное общество – 2014: достижения и перспективы» будет проходить уже в четвертый раз. В этом году площадкой для его проведения станет копейская школа №7. Она прошла специальный отбор среди других общеобразовательных заведений Южного Урала.

Помимо Никифорова на форум прибудут губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Главной целью форма является создание эффективной площадки для обмена опытом, а также формирование и развитие информационного общества. В свою очередь это должно повышать качество жизни граждан, способствовать конкурентоспособности регионов, а также развитию экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, а также на совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.