Поиск

Министерство промышленности появится в Челябинской области

27.05.2019 22:04
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области вновь создадут Министерство промышленности. Такое решение принял глава региона Алексей Текслер после посещения ЧТПЗ и общения с лидерами Союза промышленников и предпринимателей.
Министерство промышленности появится в Челябинской области*
не наше
Появление нового ведомства Алексей Текслер анонсировал в своем Instagram.

«Высота 239» – современное и экологичное производство, таких должно быть больше. Региону нужны новые предприятия, которые будут создавать рабочие места с достойной заработной платой. И этим нужно заниматься системно, развивая промышленность Челябинской области. Поэтому принял решение возродить областное министерство промышленности», – сообщил он.

Напомним, что общение губернатора и представителей Союза промышленников и предпринимателей прошло на площадке ЭТЕРНО. В начале встречи Алексей Текслер назвал отношения власти и бизнеса дорогой с двусторонним движением и пригласил к плодотворному сотрудничеству на благо Челябинской области. Прежде всего, это касается участия в нацпроекте «Экология», так два города – Челябинск и Магнитогорск – вошли в список городов по реализации мероприятий проекта. Итогом должно стать то, что за пять лет объемы выбросов в атмосферный воздух в этих городах снизят больше, чем на 20%.