Поиск

Мэр Челябинска назначила себе нового заместителя

22.02.2020 13:35
Автор: Антонина Артемьева
Заместителем главы Челябинска, руководителем аппарата администрации города стал Валерий Смирнов, сменивший на этом посту Евгения Шишина.
Мэр Челябинска назначила себе нового заместителя*
не наше
В Челябинской администрации новые кадровые изменения. Должность заместителя главы Челябинска, руководителя аппарата администрации города получил Валерий Смирнов. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Валерий Смирнов родился в Миассе в семье бывшего начальника ГУ МВД по Челябинской области, депутата Верховного Совета РСФСР Валерия Смирнова. В Екатеринбурге он окончил Уральскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал в областном управлении инкассации до 1999 года, затем стал строить карьеру в администрации города. Он был специалистом референтуры главы Челябинска, а также занимался военно-шефской работой и взаимодействием с правоохранительными органами.

С 2000 по 2010 годы работал в должности зампредседателя комиссии Челябинской гордумы по работе с участниками боевых действий и членами их семей. С 2018 по февраль 2020 года руководил управлением организационной и контрольной работы мэрии. Является председателем избирательной комиссии Челябинска на общественных началах. Смирнов — сын бывшего начальника ГУ МВД по Челябинской области, депутата Верховного Совета РСФСР Валерия Смирнова.

Замглавы города, руководителя аппарата администрации стал после ухода с поста Евгения Шинина, до назначения Валерий Смирнов работал в этой должности в качестве исполняющего обязанности.

Фото: cheladmin.ru