Поиск

Экс-главу ГИБДД Чебаркуля осудят злоупотребление полномочиями

19.02.2020 16:59
Автор: Антонина Артемьева
Уголовное дело в отношении Григория Керусенко по статье о злоупотреблении должностными полномочиями передали в суд.
Экс-главу ГИБДД Чебаркуля осудят злоупотребление полномочиями*
В Челябинской области Чебаркульский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника ГИБДД Чебаркуля Григория Керусенко. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Дата заседания пока не назначена.

«Уголовное дело в отношении Керусенко поступило 17 февраля 2020 года в Чебаркульский городской суд», – говорится в сообщении на сайте суда.

По версии следствия, Керусенко, будучи следователем полиции, незаконно вынес отказ о возбуждении уголовного дела о ДТП с пострадавшими. В январе 2015 года на трассе «Миасс - Чебаркуль» на встречной полосе столкнулись два автомобиля. Один из водителей сильно пострадал, пассажирке был причинен легкий вред. Аварию не оформили должным образом, в возбуждении уголовного дела Керусенко отказывал несколько раз. Оно было возбуждено только в 2018 году по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью»). В связи с этим, одна из пострадавших обратилась к главе СК РФ Александру Бастрыкину.

Напомним, что уволили обвиняемого со службы по отрицательным мотивам в апреле 2019 года, когда он стал участником ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В той аварии никто не пострадал.

Фото: pixabay.com