Поиск

Медведев: предприниматели должны стать героями сегодняшней жизни

21.06.2016 18:15
Автор: Служба информации
Сегодня, 21 июня, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел пленарное заседание в рамках экономического форума «Единой России». Перед промышленниками он поставил задачу добиться устойчивого экономического роста. Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Медведев: предприниматели должны стать героями сегодняшней жизни*
В начале своей речи Дмитрий Медведев подчеркнул, что нынешний форум – шестой и последний по времени проведения форум «ЕР».

«Уже через неделю состоится съезд, на котором нам предстоит утвердить предвыборную программу. Мы рассчитываем на то, что наша партия на выборах победит. А это значит, что наша предвыборная программа станет примером для всех членов партии», – добавил председатель правительства РФ.

Он также оценил проходящий в Магнитогорске форум, как хорошую площадку для обсуждения экономики и поставил перед промышленниками цель добиться устойчивого роста и встать в один ряд с мировыми лидерами.

«Наша общая цель состоит в устойчивом экономическом росте, чтобы каждый гражданин мог получать за свою работу достойное вознаграждение.
Считаю, что предприниматели должны стать героями сегодняшней жизни», – заявил Медведев.

По мнению председателя правительства страны, одним из главных достижений последнего времени является то, что удалось добиться сбалансированного бюджета и умеренного государственного долга. Вместе с тем, он сообщил о том, что нуждающиеся регионы получат экономическую поддержку.

«Государство будет поддерживать тем, кому тяжело. Выступать за устойчивость региональных и местных бюджетов», – пообещал Медведев.

Фото: government.ru