Поиск

Магнитогорская компания «Южуралавтобан» уберет дороги Челябинска за 876 миллионов

16.01.2015 12:43
Автор: Служба информации
Закрытое акционерное общество «Южуралавтобан», зарегистрированное в Магнитогорске, стало единственным участником и победителем аукциона на уборку дорог Челябинска в 2015 году за 876 миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на сайт госзакупок.
Магнитогорская компания «Южуралавтобан» уберет дороги Челябинска за 876 миллионов*
не наше
16 декабря прошлого года было опубликовано извещение о проведение аукциона на «Работы по техническому обслуживанию (содержанию) дорожных покрытий автомагистралей, дорог, улиц, прочих автомобильных или пешеходных дорог» Челябинска в 2015 году. В установленный срок заявку на участие подало только ЗАО «Южуралавтобан», ни на один рубль не снизив максимальную цену контракта.

Согласно пункту 3 части1 статьи 71 федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в случае если есть только один участник аукциона, но комиссия признает его заявку соответствующей условиям торгов – этот участник и признается победителем.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, впервые ЗАО «Южуралавтобан» стал генеральным подрядчиком по уборке челябинских дорог в прошлом году, сменив МУП «ДРСУ», которое подделывало свои отчеты в мэрию, а в настоящее время объявлено банкротом. Осенью прошлого года из этого муниципального унитарного предприятия в «Южуралавтобан» перешли более ста специалистов.