Поиск

ЛДПРовцев обвинили в неправильном кормлении птиц

15.01.2015 16:13
Автор: Служба информации
В национальном парке «Таганай» появились десятки самодельных кормушек с рекламой партии ЛДПР. Оригинальный, по мнению партийцев, ход должен привлечь внимание многочисленных туристов на только Уральского региона, но и всей России. Специалистам нацпарка такой «пиар» добавил головной боли: «меню» в таких птичьих столовых и сами кормушки могут нанести вред здоровью пернатых, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе национального парка «Таганай».
ЛДПРовцев обвинили в неправильном кормлении птиц*
не наше
«Многолетний опыт подкормки птиц в парке показывает, что таганайские крылатые гурманы не едят крупы, особенно перловку и пшено, щедро засыпаемые во все нелегальные кормушки, - сообщила заместитель директора нацпарка «Таганай» по научной работе Марина Середа. - Не любят наши птички и корм из зоомагазинов. Но особенно вредны для них (хотя они об этом не знают и едят) хлебобулочные изделия, и более того их современные модификации – кириешки, сухарики, подушечки и тому подобные «вкусняшки», напичканные химическими добавками. К сожалению, подобная жестокая диета не редкость в «одноразовых» кормушках, причем, вся эта химия подается к столу птиц вперемежку не только друг с другом, но и со снегом, а порой и мусором».

Кроме того, такие кормушки неудобны для птиц и могут их покалечить. Так, у «столовых» из пластиковых бутылок острые края, а коробок из-под новогодних подарков пернатые вообще боятся, потому что не любят лёгких и шуршащих посадочных площадок.

«Национальный парк заботится о своих крылатых подопечных, и не намерен допускать их гибели, в результате бесконтрольной кормежки из чего попало и чем попало, - подчеркнул директор НП «Таганай» Алексей Яковлев. – И мы призываем всех желающих к нам присоединяться. Для этого нужно обратиться в администрацию парка. Напоминаем, что таганайских пичуг, как бы это высокомерно не звучало, можно подкармливать только нежареными семечками подсолнечника и несоленым салом. Остальная еда из кормушек будет уничтожаться».

qzp962j1.jpg
фото из официальной группы ЛДПР Златоуст