Мэр Челябинска Станислав Мошаров дал показания в суде по уголовному делу начальника спортуправления

14.01.2015 13:32
Автор: Служба информации
Сегодня, 14 января, глава столицы Южного Урала Станислав Мошаров дал показания в Калининском районном суде Челябинска по делу начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Евгения Иванова, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает «МК-Урал» со ссылкой на пресс-службу суда.
Мэр Челябинска Станислав Мошаров дал показания в суде по уголовному делу начальника спортуправления*
не наше
В пресс-службе райсуда уточнили, что в настоящее время судебное заседание продолжается. Станислав Мошаров выступает в качестве свидетеля и уже дал показания, сейчас судья опрашивает других участников процесса.

Как ранее сообщал «ЧелябинскСегодня», Евгению Иванову предъявили обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». По версии следствия, летом 2011 чиновник и его супруга ездили в отпуск за границу за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого чиновник обещал «общее покровительство». Оно касалось в том числе и финансирования клуба из бюджета города. За обещанные блага клуб оплатил Иванову и его супруге поездку за рубеж, которая в целом стоила 160 тысяч рублей.