Поиск

Какие проекты реализуют на Южном Урале по посланию президента

02.02.2020 09:45
Автор: Яна Ершова
Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов провел окружное совещание с главами о реализации послания президента. В Челябинской области уже почти сформировали объемный план работы по разным направлениям.
Какие проекты реализуют на Южном Урале по посланию президента*
не наше
По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в документ будет включено 65 позиций. Утвердить план мероприятий должны 5 февраля.

Если говорить об основных блоках, то их можно выделить пять. В частности, в плане есть комплекс мероприятий, касающихся демографии, например, соответствующих выплат. Масштабные планы по строительству в сфере образования, особо актуализирован вопрос по появлению новых мест в детских садах и сокращения очередей в ясельные группы. Большое внимание уделят переходу всех школ на бесплатное горячее питание для младшеклассников. Профильные региональные программы реализуют и в сфере здравоохранения, где главной проблемой является дефицит кадров.

Не остались в стороне также темы экологии и привлечения инвестиций в регион. Подробно обо всех поставленных задачах можно прочитать в специальном материале «Южноуральской панорамы».