Поиск

Как жители Челябинской области оценивают Алексея Текслера

29.05.2019 18:25
Автор: Яна Ершова
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты социологического исследования, которое касается работы нового главы Челябинской области Алексея Текслера. В опросе приняли участие 1600 респондентов.
Как жители Челябинской области оценивают Алексея Текслера*
Исследователи отметили, что по показателям отношения к Алексею Текслеру на данный момент ситуация характеризуется скорее как благоприятная. Тем не менее, выяснилось, что многие жители региона затрудняются с четким определением своей позиции.

Так на управленческий потенциал нового главы региона респонденты оценивали высоко. 48% участвующих в опросе высказали мнение, что Алексей Текслер сможет в ближайшие два-три года изменить жизнь в регионе в лучшую сторону. Противоположной точки зрения придерживаются только 12% опрошенных. Тем не менее, большинство участников исследования испытали затруднения, когда их попросили назвать достижения руководителя области.

Что касается оценки работы, то положительная оценка преобладает над отрицательной: 32% против всего 5%. Однако 64% респондентов признались, что им трудно дать оценку действиям главы, либо сообщили, что плохо информированы о деятельности первого лица области.

Добавим, что в эмоциональных оценках Алексея Текслера преобладают положительные, с позитивной динамикой. Особенно увеличивается число тех, кто отмечает дипломатичность (+14пп.), честность и  внимательность (по +5 пп.) нового руководителя региона.

Фото: Олег Каргаполов