Поиск

Госкорпорация «Роскосмос» готова искать инвесторов для создание ТОСЭРа в Усть-Катаве

14.03.2017 12:41
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества региона и достигли договоренности по совместной работе по получению статуса ТОСЭР для Усть-Катава. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 марта сообщили в пресс-службе главы региона.
Госкорпорация «Роскосмос» готова искать инвесторов для создание ТОСЭРа в Усть-Катаве*
Игорь Комаров подтвердил, что «Роскосмос» будет участвовать в решении вопроса о получении Усть-Катавским городским округом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).  Этот статус позволит инвесторам, которые станут резидентами, получить приятные льготы. Вместе правительство Челябинской области и «Роскосмос» будут искать инвесторов и работать над созданием новых производств на территории Усть-Катава.

Также Борис Дубровский и Игорь Комаров обсудили развитие трамвайной компетенции на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, перспективы совершенствования модельного ряда и его сервисного сопровождения. Борис Дубровский подчеркнул, что электротранспорт является экологически чистым видом транспорта, поэтому у производителей есть хорошая возможность для развития.

«Это – та возможность, которую производители электротранспорта должны использовать максимально эффективно, системно и комплексно подходя к этому вопросу: выпуск современной и качественной техники, стимулирование спроса за счет применения различных финансовых инструментов, удобное и профессиональное сервисное сопровождение, и реализация систем «трейд-ин», – отметил губернатор.

Также во время встречи стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве во втором квартале текущего года.