Евгений Тефтелев выделил в послании губернатора актуальные для Челябинска задачи

10.03.2017 13:58
Автор: Служба информации
Глава Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал послание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского к депутатам ЗСО. Из доклада градоначальник выделил актуальные именно для столицы Южного Урала задачи.
Евгений Тефтелев выделил в послании губернатора актуальные для Челябинска задачи*
Как отметил глава Челябинска, в своем послании Борис Дубровский акцентировал внимание на том, что приоритетным направлением должна быть забота о человеке, поэтому в перечне задач, поставленных перед администрацией столицы вместе с подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС стоит также реализация мероприятий по благоустройству города: уборке, озеленению, содержанию в порядке дорог и проездов, дворов, обустройство скверов и парков отдыха. В рамках программы партии «Единая Россия» «Городская среда» Челябинск получит 313 миллионов рублей, большую часть этих средств как раз направят на благоустройство внутри кварталов.

Также в Челябинске активно ведется работа в рамках программы переселения из ветхо-аварийного жилья. При этом, в столицу областного центра в рамках этой программы переселяют жителей других муниципалитетов региона.

Еще одним важным момент, заявленным в послании, стала тема развития Челябинской агломерации.

«Челябинск нужно развивать за счет прилегающих территорий, привлекать инвестиции. В рамках агломерации можно решить вопрос по выделению земельных участков многодетным семьям. В тоже время необходимо, и Борис Александрович об этом говорил, приблизить все услуги к населению. Сегодня стираются границы прописки. Например, многие жители Сосновского района работают в Челябинске. Нужно, чтобы они могли без проблем устраивать детей в садики и школы, пользовались медицинскими услугами мегаполиса», – подчеркнул Евгений Тефтелев.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 6 марта, губернатор Борис Дубровский в рамках традиционного доклада в ЗСО подвел основные итоги развития региона в 2016 году и обозначил приоритеты на текущий год. Также он сообщил, что подписал распоряжение «О разработке стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года» и пригласил всех порассуждать на тему того, каким будут Южный Урал и его жители через 18 лет.