Поиск

Городская и районные администрации Челябинска разделят полномочия в сфере спорта

24.02.2015 12:31
Автор: Служба информации
Часть полномочий в сфере спорта мэрия Челябинска переложит на районные администрации. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 24 февраля, заявил сити-менеджер Евгений Тефтелев, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской администрации.
Городская и районные администрации Челябинска разделят полномочия в сфере спорта *
На прошлой неделе в Челябинске были утверждены кандидатуры дистрикт-менеджеров всех семи районов. После того, как будут оформлены юридические лица, районные администрации «возьмут» у городской мэрии часть полномочий в сфере спорта и, возможно, культуры.

«Если вопрос образовательного процесса всегда будет оставаться за городом, поскольку здесь невозможно разделить что-то по районам, то в части организации спортивной работы по месту жительства было о чем поговорить. Мне приятно, что депутаты Городской Думы заинтересованно обсуждали вопрос, как можно поделиться полномочиями между городом и районами: посмотреть, какое спортивное имущество можно оставить в районах, какую работу можно с города переложить на районные администрации», — заявил Евгений Тефтелев.

В течение марта, по поручению сити-менеджера, специальная рабочая группа посмотрит, есть ли возможность передать районным администрациям еще и полномочия в сфере культуры.