Поиск

Главврач кардиоцентра в Челябинске оценил поправки в Конституцию

23.03.2020 11:40
Автор: Яна Ершова
Главный врач ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Олег Лукин назвал важные, по его мнению, предложения по поправкам в Конституцию. За некоторые из них челябинец готов голосовать «обеими руками».
Главврач кардиоцентра в Челябинске оценил поправки в Конституцию*
В разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня» Олег Лукин оценил, прежде всего, новые положения по социальному блоку. Он отметил, что в поправках обозначен акцент на материнстве и детстве. Это всегда было, но теперь это будет закреплено в Конституции, что очень правильно. Еще он обратил внимание на положение, которое закрепляет понятие брака как союза между мужчиной и женщиной.

«Я думаю, что для нашей страны это очень важно, чтобы не было каких-то иносказаний по этому поводу, которые существуют в мире. Еще одной важной поправкой считаю ту, что определят обязанности родителей по отношению к детям, а также закрепляется обязанности взрослых детей по отношению к своим пожилым родителям. Еще мне импонирует поправка, суть которой в том, что в случае отсутствия у ребенка родителей, все обязанности родителей берет на себя государство. На мой взгляд, перечисленные вещи очень важные, я готов за них голосовать обеими руками», – высказал свое мнение Олег Лукин.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ запланировано на 22 апреля 2020 года.

Фото: Людмила Потапова