Поиск

Главой Озерска избран Олег Костиков

23.09.2015 14:27
Автор: Служба информации
Инженер по радиационной безопасности ФГУП ПО «Маяк» Олег Костиков был избран сегодня депутатами городского собрания главой Озерска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил начальник информационно-аналитического отдела аппарата горадминистрации Сергей Зюсь.
Главой Озерска избран Олег Костиков
По его словам, Олег Костиков был избран главой Озерска большинством депутатов. За него отдали свой голос 19 народных избранников из 24 присутствовавших, а за второго кандидата, президента ЗАО «Уралгидромонтаж» Анатолия Лободу – четверо.

Сергей Зюсь также отметил, что итоги конкурса по замещению вакантной должности главы администрации Озерска будут подведены 29 сентября. Напомним, что в отличие от остальных муниципалитетов региона, ЗАТО являются исключением и в них сохранилась «двуглавая система», когда глава города является одновременно и председателем собрания депутатов и выбирается из его состава, а глава администрации – назначается.

Отметим, что бывший глава Озерска Александр Калинин не баллотировался в новый созыв горсобрания.