Поиск

Феликс Панов об отставке Тефтелева: Губернатор удовлетворил запрос общества

16.11.2018 17:45
Автор: Борис Уржанов
Член Общественной палаты РФ Феликс Панов заявил, что губернатор Борис Дубровский решением о смене главы Челябинска удовлетворил запрос горожан, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Феликс Панов об отставке Тефтелева: Губернатор удовлетворил запрос общества*
«За время пребывания Евгения Тефтелева на посту мэра в городе, к сожалению, накопилось немало проблем. Особенно обострилась экологическая повестка, связанная с неблагоприятными метеоусловиями, городской свалкой и т. д. Безусловно, все это отразилось на настроении общественности, на ее отношении к городским властям. Поэтому решение Бориса Дубровского в полной мере отвечает интересам жителей Челябинска», - прокомментировал Феликс Панов.

При этом он отметил, что Евгений Тефтелев за время работы главой города инициировал немало и добрых дел. Поэтому не случайно губернатор оставляет его в своей команде, резюмировал эксперт.

Напомним, что губернатор Борис Дубровский отстранил от должности главы Челябинска Евгения Тефтелева. Заявление о смене мэра прозвучало вчера, 15 ноября, на встрече с руководством города, главами городских районов и депутатами Челябинской городской думы. Временно возглавить город было предложено заместителю главы Владимиру Елистратову. Официальное его утверждение состоится на заседании гордумы 20 ноября.