Поиск

Дубровский выступит на Петербургском международном экономическом форуме

10.06.2016 11:30
Автор: Служба информации
В Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня пройдет международный экономический форум. Сразу на нескольких площадках этого форума выступит губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 июня сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский выступит на Петербургском международном экономическом форуме*
Со своим докладом Борис Дубровский выступит на пленарной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?», примет участие в сессии, посвященной деловому форуму ШОС, и заседании рабочей группы по подготовке Госсовета по проведению в 2017 году в России Года экологии.

Губернатор Челябинской области планирует также провести ряд переговоров о взаимодействии в сферах экономики, образования и реализации крупных инфраструктурных проектов к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

Кроме того, на форуме пройдет церемония подписания четырехстороннего соглашения по строительству высокоскоростной магистрали «Челябинск – Екатеринбург» с участием президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова, гендиректора федерального центра проектного финансирования Александра Баженова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Также в планах стоит подписание дорожной карты с ПАО «Газпром», соглашения с агентством «Worldskills Russia», Российским экспортным центром, Новосибирской областью и компанией «Т2 Мобайл».