Поиск

Дубровский выдал первые поручения по реализации экологических инициатив

09.01.2017 17:54
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подготовить календарь событий участия региона в мероприятиях, приуроченных к Году экологии. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 января сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский выдал первые поручения по реализации экологических инициатив*
не наше
Борис Дубровский напомним, что в декабре состоялся экологический Госсовет, подготовка к которому шла чуть ли не весь 2016 год. Одним из главных докладчиков стал как раз глава нашей области.

«Госсовет состоялся, наши предложения озвучены и поддержаны президентом. Теперь мы ждем протокол поручений президента по итогам заседания Госсовета. Надо переходить к практической деятельности и реализации наших инициатив, озвученных в докладе на Госсовете», – резюмировал губернатор Челябинской области.

Также Борис Дубровский поручил заниматься дальнейшим развитием внешнеэкономической деятельности региона, в приоритете стоит взаимодействие с Казахстаном, Китаем, Индией и Ираном. Среди ключевых мероприятий на 2017 год оказался XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран, который состоится в Челябинске, а также участие региона в выставке «Астана-ЭКСПО-2017».

Среди других поручений – совершенствование форм государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей, активизация и повышение качества проведения культурных мероприятий в регионе.