Поиск

Дубровский встретился с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым

19.07.2017 13:40
Автор: Борис Уржанов
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 19 июля, встретился с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский встретился с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым*
не наше
Встреча прошла в рамках Дней Челябинской области в Бишкеке. На ней губернатор Дубровский заявил о готовности южноуральских предприятий участвовать в крупных инфраструктурных проектах Кыргызстана.

Как сказал глава региона, Челябинская область постоянно находится в поисках новых ниш. Зная, что Кыргызстан планирует воплотить несколько крупных международных проектов, связанных со строительством железной дороги Китай-Узбекистан, автодорог, газификацией юга республики, Борис Дубровский подчеркнул, что реализовать данные проекты готовы помочь такие предприятия Южного Урала, как «Мечел», Группа ЧТПЗ и другие. Он также отметил, что у региона есть интерес в поставках пожарных автоцистерн, производимых на территории Челябинской области, а также в экспорте мяса птицы.

Губернатор высоко оценил уровень сотрудничества между Челябинской областью и Кыргызстаном, отметив, что с начала текущего года объемы взаимного товарооборота выросли в полтора раза. Вместе с этим, по словам Бориса Дубровского, в области продолжается целенаправленная работа по укреплению деловых связей региона и республики.

Губернатор также отметил, что Челябинская область готовится к приему саммитов ШОС и БРИКС 2020 года, поэтому опыт Кыргызстана по приему данного международного мероприятия, будет для региона особенно ценным.

фото: gubernator74.ru