Поиск

Дубровский примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

15.06.2015 17:21
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен принять участие в Петербургском экономическом форуме, который пройдет с 18 по 20 июня этого года. Об этом глава региона заявил сегодня, 15 июня, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе губернатора области.
Дубровский примет участие в Петербургском международном экономическом форуме*
не наше
Отметим, что на ПМЭФ-2015 Борис Дубровский поедет во главе делегации Челябинской области. Он собирается выступить на двух сессиях по межрегиональному сотрудничеству и инфраструктурным проектам в рамках Шанхайской организации сотрудничества, а потом встретиться с губернатором Санкт-Петербурга. Остальным членам делегации Южного Урала также предстоит пообщаться с руководителями крупных российских и зарубежных компаний.

«Нужно извлечь из форума максимум практической пользы, в том числе через подписание соглашений и протоколов мероприятий», — поручил своим подчиненным Борис Дубровский.

Добавим, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. За это время он смог стать одной из ведущих площадок для деловых переговоров представителей разных стран. В среднем ПМЭФ каждый раз посещает более 7,5 тысяч человек. С 2006 года форум проходит под патронатом президента Российской Федерации.