Праймериз «ЕР» на Южном Урале продолжается только в пяти округах

15.06.2015 16:07
Автор: Служба информации
Сегодня, 15 июня, заканчивается предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по выборам кандидатов в депутаты Заксобрания. Окончательные победители известны по 25 округам из 30. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
Праймериз «ЕР» на Южном Урале продолжается только в пяти округах*
не наше
Как отметили в пресс-службе «ЕдРо», за период с 5 мая по 14 июня было проведено 1286 площадок голосования, в которых приняли участие 213 кандидатов в депутаты Законодательного Собрания и более 286 тысяч выборщиков. Изначально окончание праймериз было запланировано 10 июня, но решением политсовета были организованы дополнительные площадки в 10 округах.

Сегодня праймериз окончательно завершаются, дополнительные площадки проходят Кусе, Миассе, Кунашаке, Троицке в Красноармейском и Чебаркульском районе. Это избирательные округа № 2,5,8, 10 и 21.

По остальным известны окончательные победители (полный список можно посмотреть здесь). На его основе будет создан окончательный список кандидатов в депутаты Заксобрания, который завтра, 16 июня, «единороссы» намерены согласовать с региональным политсоветом, а 26 июня – окончательно утвердить на областной конференции.