Поиск

Дубровский поручил минэконому спрогнозировать развитие экономики на следующий год

22.12.2014 15:25
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министерству экономического развития региона спрогнозировать, как ситуация в этой области будет развиваться в следующем году. Прогнозы должны быть готовы после новогодних праздников, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Дубровский поручил минэконому спрогнозировать развитие экономики на следующий год *
Борис Дубровский на традиционном аппаратном совещании особо отметил, что, из-за скачек курса, ситуация в экономике особенно волнует южноуральцев, а значит и власти должны быть наготове и предусмотреть все, особенно — возможные проблемы.

«Мы должны надеяться на лучшее, а готовиться к худшему, — заявил губернатор. — Необходимы прогнозы по всем отраслям экономики, поручаю министерству экономического развития подготовить различные сценарии, которые лягут в основу принятия решений по защите социально слабых слоев населения».

Кроме того, министерству строительства Челябинской области поручено следить за перспективами в жилищном строительстве, оценить возможности, которые позволят приобретать жилье бюджетникам и прорабатывать другие вопросы.