Поиск

Дубровский пообещал вернуться в Копейск в апреле

04.02.2015 16:36
Автор: Служба информации
В ходе своей поездки в Копейский городской округ губернатор Челябинской области Борис Дубровский обещал проверить в апреле, как решена проблема с коллектором. Свой визит глава региона начал с площадки по строительству нового коллектора, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Дубровский пообещал вернуться в Копейск в апреле*
Мэр Копейска Вячеслав Истомин и подрядная организация рассказали, что старый коллектор был отремонтирован в четырех местах и прочищен, что решит проблему на короткое время.

В апреле должен быть построен коллектор протяженностью 1 километр из современных материалов, которые прослужат около 30 лет. Как отметил Вячеслав Истомин, необходимость назрела давно, был построен новый микрорайон, а старому коллектору более сорока лет. ЗАО Горводоканал, по словам главы, недостаточно качественно обслуживал коллектор, аварии можно было избежать.

После обращения жителей в течение недели устранили аварию, сейчас рассматривается и подсчитывается нанесенный ущерб. На будущей неделе состоится собрание жителей поселка, на котором будет принято решение о величине компенсации. Пострадали приусадебные участки, рассматривается вопрос о замене грунта. Также пострадали несколько домов.

В ходе осмотра проекта коллектора губернатора попросили проехать в поселок, где жители устроили сход, чтоб показать причиненный ущерб. Борис Дубровский внимательно выслушал и сказал, что нужно дать возможность поработать мэру. «В апреле я приеду и проверю, как Истомин поработал», — добавил Борис Дубровский.