Поиск

Дубровский положительно оценил прошедшие в регионе выборы в Госдуму

20.09.2016 09:30
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский положительно оценил прошедшую в регионе кампанию по избранию депутатов Госдумы РФ. Он отметил, что это избирательный процесс прошел чисто. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский положительно оценил прошедшие в регионе выборы в Госдуму*
«Наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить сам избирательный процесс и его чистоту. И мы с ней справились. Избирательная кампания прошла в регионе организованно  и без серьезных нарушений. Мы благодарны всем принявшим участие в выборах за те результаты, которые достигнуты в Челябинской области», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как доложил председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин, по подсчетам в Челябинской области проголосовали 1 192 001 человек, что составило 44,36 % от общего числа избирателей. По предварительным результатам голосования лидирует партия «Единая Россия» с результатом 38,15%. Второе место занимает «Справедливая Россия» (17,51%), третье – ЛДПР (16,73%), четвертое – КПРФ (12,03%).

Глава региона отметил, что собирается встретиться с избранными депутатами Госдумы РФ, чтобы обсудить направления дальнейшей работы.

Напомним, что представители «Единой России» стали лидерами по всем одномандатным округам: по Челябинскому – Андрей Барышев, по Металлургическому – Владимир Бурматов, по Коркинскому – Анатолий Литовченко, по Магнитогорскому – Виталий Бахметьев, по Златоустовскому – Олег Колесников.