Поиск

Депутат выделил «красную нить» в обращении губернатора Алексея Теклера

26.05.2023 16:06
Автор: Александр Романов
Руководитель комитета по информационной политике прокомментировал речь главы региона.
Депутат выделил «красную нить» в обращении губернатора Алексея Теклера*1
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск
Депутат Законодательного собрания Олег Гербер назвал тему специальной военной операции «красной нитью», которая прошла через всё обращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера к региональным парламентариям. Подводя итоги прошлого года, Текслер озвучивал планы и на ближайшую перспективу, считает вице-спикер ЗСО. Олег Гербер указал, что большая часть озвученных задач уже реализуется.

«Губернатор поблагодарил жителей региона, социально ответственный бизнес, общественников. Все достижения – это общая заслуга всех южноуральцев. А гордиться нам есть чем, несмотря на непростое время», — заявил депутат.

За всеми озвученными цифрами стоят люди, указал Олег Гербер. Челябинская область может гордиться показателями в промышленном производстве и сельском хозяйстве, что после трансформируется в социальную сферу.

«В регионе появились новые школы и детские сады, больницы и объекты культуры, спортивные сооружения и километры дорог. На этом развитие региона не остановится. Все намеченные планы будут реализованы, крупные проекты  завершены», — указал Гербер.

Депутат отметил тёплый приём в зале бойцов СВО, которых пригласили на обращение. Зал стоя аплодировал героям боевых действий.