Алексей Текслер вручил награды в преддверии Дня пограничника

26.05.2023 14:31
Автор: Яна Ершова
В этом году исполняется 105 лет с момента создания Пограничной службы ФСБ России, поэтому церемония получилась особо торжественной.
Алексей Текслер вручил награды в преддверии Дня пограничника*

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 26 мая посетил региональное Пограничное управление ФСБ России, чтобы поздравить сотрудников и ветеранов службы, а также вручить награды особо отличившимся. Глава региона, обращаясь к пограничникам, отметил, что защита рубежей государства с давних времен является почетной и ответственной службой, это дело по-настоящему мужественных людей. Для Челябинской области из-за особенностей ее географического положения Пограничная служба имеет особое значение.

DSC_3416.JPG

Челябинские пограничники также на регулярной основе выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. С начала СВО уже более 30 таких бойцов были отмечены государственными и ведомственными наградами. Наш регион с самого начала спецоперации активно помогает воинам, находящимся в зоне СВО, Алексей Текслер перечислил, какую технику и снаряжение отправят за ленточку в ближайшее время.

DSC_3489.JPG

Также губернатор напомнил, что в прошлом году был принят областной закон, согласно которому лучшие участники охраны государственной границы будут получать поощрения.

«Будем работать над инфраструктурой, в том числе расширять пункт пропуска Бугристое и ряд других пунктов, а также создавать условия не только для тех, кто переходит границу, но и для сотрудников погрануправления», – поделился планами по дальнейшим направлениям работы Алексей Текслер.

DSC_3535.JPG

После губернатор вручил медаль «За Отвагу», три медали Жукова, почетную грамоту, две благодарности и пять благодарственных писем губернатора Челябинской области отличившимся сотрудникам Погранслужбы.

Добавим, что во время торжественной церемонии пограничников поздравили и другие высокие гости: сенатор Маргарита Павлова, глава ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков, представители силовых ведомств и духовенства.

DSC_3451.JPGDSC_3605.JPGDSC_3623.JPGDSC_3613.JPGDSC_3681.JPG