Поиск

Делегация Южного Урала нанесла ответный визит в Курганскую область

28.08.2015 09:37
Автор: Служба информации
Делегация Челябинской области во главе с министром экономического развития Татьяной Кузнецовой провела рабочий визит по обмену опытом в Курганской области. Во время встречи стороны обсудили создание арматурного кластера и сотрудничество на базе ТЛК «Южноуральский». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Делегация Южного Урала нанесла ответный визит в Курганскую область*
Прежде всего южноуральская делегация посетила ЗАО «Курганспецарматура». Во время осмотра предприятия гости с Южного Урала обсудили с заместителем губернатора Курганской области Игорем Ксенофонтовым создание совместного арматурного кластера, над которым стороны работают уже более пяти лет. Также обсудили сотрудничество областей на базе ТЛК «Южноуральский».

«Договор о межрегиональном сотрудничестве предусматривает расширение поставок производственно-технической продукции и продовольствия, что позволит удвоить товарооборот между регионами к 2017 году», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 13 августа в Челябинскую область приехала делегация из Курганской области во главе с губернатором Алексеем Кокориным. Во время встречи главы двух регионов подписали соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Так, например, соседний регион готов поставлять на Южный Урал недостающее для корма птиц и скота зерно.