Поиск

Делегация из Курганской области посетит Южный Урал ради «Чурилово» и ТЛК «Южноуральский»

10.08.2015 14:14
Автор: Служба информации
В Челябинск 13 августа прибудет официальная делегация из Курганской области во главе с губернатором Алексеем Кокориным. Планируется, что представители соседней области подпишут соглашения о сотрудничестве. Об этом сегодня, 10 августа, на аппаратном совещании рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Делегация из Курганской области посетит Южный Урал ради «Чурилово» и ТЛК «Южноуральский»*
Делегация из Курганской области примет участие в нескольких мероприятиях. Так, гости посетят агрокомплекс «Чурилово»,ТЛК «Южноуральский» и региональную выставку АГРО-2015. Кроме того, пройдет ряд рабочих встреч, на которых планируется подписание различных документов, в том числе, соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

«С учетом заключенных соглашений с Башкирией и Костанайской областью, а также планируемым в сентябре соглашением с Оренбургской областью, выстраиваем новый «пояс» южноуральского сотрудничества. В новой истории Урала были примеры ассоциаций регионов. Мы часть этих механизмов используем, продолжаем развивать межрегиональную кооперацию», — подчеркнул Борис Дубровский.