Поиск

Челябинским ветеранам вручат медали в честь 75-летия Победы

22.01.2020 12:20
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал внимательно отнестись к подготовке мероприятий 75-летия победы в ВОВ. Встретить этот праздник все ветераны должны с новыми юбилейными медалями.
Челябинским ветеранам вручат медали в честь 75-летия Победы*
Глава региона потребовал уделить ответственным лицам и главам муниципалитетов уделить предельное внимание этой работе, чтобы мероприятия в честь Дня Победы прошли на высоком уровне.

«На местах к ней необходимо подключить ветеранские и молодежные организации, поисковиков, волонтеров, музейных и архивных работников, журналистов. Если требуется дополнительная помощь ветеранам, решайте эти вопросы оперативно, в том числе подключая органы региональной власти. Мы должны сделать юбилейные торжества всенародными», – подчеркнул Алексей Текслер.

Отдельно он остановился на вручении медалей в честь годовщины Великой Победы. Сейчас в Челябинской области составлены и утверждены списки ветеранов, которые должны получить эту медаль, всего до 8 мая более 17,5 тысяч пожилых героев, проживающих на территории Челябинской области, получат эту награду.

«Хочу обратить ваше внимание на одну особенность вручения этой медали. Это возраст наших ветеранов и состояние их здоровья. Многие не сумеют приехать на торжественное вручение. Много медалей придется вручать на дому, может быть, в социальных учреждениях, больницах. Поэтому вам нужно так организовать работу, чтобы вручение медали стало для ветеранов настоящим праздником»,  – поручил Алексей Текслер.

Встречать 75-й по счету День Победы ветераны должны уже с новыми медалями.