Поиск

Челябинские тракторостроители поддерживают Владимира Путина

30.01.2012 10:07
Автор: Вадим Петров
В минувшую субботу на территории ОАО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (г. Челябинск) состоялось собрание инициативной группы сторонников кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Около 300 человек пришли высказать свою поддержку нынешнему премьер-министру и обратиться с рядом предложений.
Челябинские тракторостроители поддерживают Владимира Путина*
не наше

В минувшую субботу на территории ОАО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (г. Челябинск) состоялось собрание инициативной группы сторонников кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Около 300 человек пришли высказать свою поддержку нынешнему премьер-министру и обратиться с рядом предложений.

Напомним, комитет в поддержку кандидата в Президенты Владимира Путина на Челябинском тракторном заводе был создан после того, как с такой инициативой выступили работники корпорации «Уралвагонзавод» – там аналогичный комитет появился в декабре. Символично, что свердловчане и южноуральцы провели акции в поддержку политического курса премьер-министра РФ в один и тот же день. В Екатеринбурге в уличном митинге приняли участие, по официальным данным, около 15 тысяч человек, причем не только жители области, но и челябинцы, и пермяки.

Собрание комитета сторонников Путина на ЧТЗ прошло не с таким размахом, как у соседей, но с таким же энтузиазмом. На встречу пришли рабочие, конструкторы, специалисты – люди разных возрастов и профессий, представляющие основные дивизионы и службы завода. Их объединило стремление не только проголосовать за Владимира Путина на выборах 4 марта, но и поддержать его в период предвыборной кампании. Работники ЧТЗ прямо заявляют, что именно с этим кандидатом они связывают надежды на лучшее будущее для страны, завода и простых людей.

Однако, как подчёркивают заводчане, вместе с огромным доверием, которые они испытывают к действующей власти, нельзя не признать и ряд ошибок, недоработок. В связи с этим тракторостроители подписали обращение с предложениями к своему кандидату. Так, наладчица Мария Кузнецова просит Владимира Путина обратить более пристальное внимание на сферу ЖКХ, в частности, запретить бесконтрольное изменение тарифов управляющими компаниями. А энергетик Константин Аскаров затронул едва ли не самую больную для всей страны тему – платность услуг в здравоохранении. По его мнению, которое единогласно поддержали и коллеги, необходимо ужесточить контроль за врачами, которые зачастую назначают дорогостоящие препараты исходя из своей личной корыстной заинтересованности. Также в центре внимания работников ЧТЗ – доступность и бесплатность образования, привлечение молодых специалистов на предприятие, установление справедливой заработной платы.

Под этими обращениями подписались все члены комитета, после этого они направлены в адрес кандидата.
По итогам митинга участники приняли решение направить делегацию на всероссийский митинг в поддержку рабочего класса в Москву, проведение которого намечено на 25 февраля.