Поиск

Челябинск получит 10 миллиардов на социальное развитие

22.07.2019 11:48
Автор: Служба информации
Из федерального бюджета предусмотрено дополнительное объемное финансирование на развитие социальной среды Челябинска. Об этом на встрече с главой Челябинской области Алексеем Текслером сообщил президент РФ Владимир Путин.
Челябинск получит 10 миллиардов на социальное развитие*
не наше
Алексей Текслер рассказал Владимиру Путину, что он детально изучил общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в Челябинской области с момента назначения. Президент и глава региона встретились спустя ровно 4 месяца после разговора в Кремле о возвращении на Южный Урал. Алексей Текслер рассказал о принципах, которых он по результатам анализа решил придерживаться в своей работе в Челябинской области.

«Но самое важное, это, конечно, люди. Знаете, не люди ради экономики, а экономика ради людей. Это тот принцип, который необходимо в настоящий момент реализовывать. У нас большие планы в социальной сфере, мы сегодня с вами обсуждали ситуацию с детскими садами. Далее мы будем строить новые школы, чтобы решать проблемы второй смены. Большие планы на спорт и в сфере культуры. Так что социальная сфера, это то, на что надо безусловно обратить внимание. Плюс развитие инфраструктуры, мы увеличиваем объем финансирования на дороги, на газификацию. И естественно все, что касается развития городской среды, сельских территорий. Это тот фокус внимания, который у меня и у правительства Челябинской области есть», - объяснил Алексей Текслер на встрече с президентом России.

Напомним, что 19 июля глава государства с рабочим визитом посетил Магнитогорск. В рамках этой поездки прошла встреча с Алексеем Текслером, на которой обсудили и дальнейшее развитие региона. Руководитель области доложил о больших планах по вводу новых социальных объектов, в том числе школ, детских садов, различных спортивных сооружений.

А президент Владимир Путин анонсировал, что Челябинск получит дополнительное финансирование на развитие социальной среды города. В это входит в том числе строительство дорог и другие важные социальные объекты. Реализация начнется в ближайшее время.