Поиск

Борис Дубровский встретится в Минске с Александром Лукашенко

14.01.2015 12:09
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках двухдневного делового визита в Республику Беларусь встретится с ее президентом Александром Лукашенко, а также премьер-министром Андреем Кобяковым. Встреча запланирована на конец января. Главной целью поездки станет укрепление уже существующих экономических связей и дальнейшее сотрудничество, выгодное для обеих сторон. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 января в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский встретится в Минске с Александром Лукашенко*
не наше
После переговоров Дубровского с Лукашенко и Кобяковым стороны подпишут протокол мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Республики Беларусь и правительством Челябинской области на 2015 – 2017 годы. Также в планах заседание совместной Российско-белорусской рабочей группы.

В первый день визита делегации Челябинской области в Республику Беларусь Борис Дубровский побывает на Минском автомобильном заводе. Также во время деловой поездки губернатор оценит производственные мощности ОАО «Амкодор», одного из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Кроме того глава региона запланировал выезд на вагрокомбинат «Дзержинский».

Помимо этого Дубровский собирается принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Победы на одноименной площади в центре Минска.

Отметим, визит делегации Челябинской области в Республику Беларусь станет первым мероприятием по расширению внешнеэкономического сотрудничества Челябинской области с другими регионами и странами в 2015 году. Именно этот вектор является одним из ключевых в Стратегии социально-экономического развития Южного Урала до 2020 года.