Поиск

Южноуральские чиновники отчитались о том, как прошли новогодние праздники

12.01.2015 13:40
Автор: Служба информации
В резиденции губернатора Челябинской области сегодня, 12 января, состоялось первое в 2015 году аппаратное совещание. Его главной темой стали минувшие новогодние праздники. Чиновники отчитались о том, как они прошли, вице-губернатору Евгению Редину, который замещает губернатора Бориса Дубровского до окончания его отпуска, 16 января. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы администрации.
Южноуральские чиновники отчитались о том, как прошли новогодние праздники*
По словам главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева, праздники прошли спокойно, без серьезных аварий в жилищно-коммунальном секторе. Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», завтра, 13 января, в Челябинске, по прогнозам синоптиков, пройдут обильные снегопады, а к концу недели в городе ожидается до трех градусов тепла. Из-за этого коммунальные и дорожные службы переведены в «боевую готовность». Евгений Тефтелев заранее призвал руководителей предприятий ночью очистить от снега свою территорию, чтобы не пришлось делать этого при «завале».

Также на аппаратном совещании свой отчет представил начальник главного контрольного управления Алексей Лошкин. По его словам, по итогам прошлого года при заключении госконтрактов в рамках поручения губернатора Бориса Дубровского удалось сэкономить 917 миллионов 135 тысяч 70 рублей.

«Речь идет только об экономии бюджетных средств в рамках проведения конкурсных и аукционных процедур, помимо этого проводятся и другие мероприятия в рамках реализации одной из задач Стратегии развития региона по наведению порядка в финансах и оптимизации бюджетных расходов», — пояснили в администрации губернатора.

Сейчас в правительстве Челябинской области идет подготовка к визиту делегации Южного Урала в республику Беларусь. Также на этой неделе в регион прибудут делегации из Костанайской области Казахстана и Китайской народной республики.