Поиск

Борис Дубровский провел первое кустовое совещание в Верхнем Уфалее

11.04.2014 14:05
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский накануне провел рабочую встречу с главами Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма и Нязепетровска. На совещании Дубровский поручил главе Карабаша активней информировать жителей Южного Урала об улучшении экологии в городе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский провел первое кустовое совещание в Верхнем Уфалее*
Площадкой для проведения первого кустового совещания был выбран Верхний Уфалей.

«Мне нужны от вас идеи и инициативы, как лично вы собираетесь поднять уровень жизни населения. На таких совещаниях ваши предложения будут обсуждаться и генерироваться. Через два месяца рабочая группа, созданная по моему поручению, оформит наши наработки в дорожные карты, в соответствии с которыми будет спланирован бюджет на 2015-2017 годы», — заявил Дубровский главам южноуральских городов.

Глава Верхнего Уфалея Павел Казаков сообщил Дубровскому о том, что Уфалейский завод металлоизделий находится на грани банкротства. Глава региона поручил в самое ближайшее время провести совещание и проанализировать ситуацию на предприятии.

И. о. главы Карабаша Игорь Скалозубов заявил о том, что в Карабаше путем модернизации градообразующего производства кардинально меняется экологическая обстановка, на что глава региона заметил, что мало где за пределами Карабаша об этом известно, и поручил более активно проводить информационную работу.

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева среди конкурентных преимуществ территории назвала уникальные для России месторождения кварца, гранита и калия. Также она сообщила о развитии туристического потенциала.

Глава Нязепетровского района Валерий Селиванов сообщил о том, что сейчас самый перспективный инвестпроект — это разработка Суроямского месторождения. Проект проработан, местная администрация подготовила проектно-сметную документацию на строительство сопутствующей инфраструктуры. По предварительным подсчетам, через 5 лет после запуска производства бюджет района станет впервые профицитным. Среди проблем он обозначил плохое состояние дорог и недостаток специалистов, которые потребуются для работы на ГОКе.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», ранее Борис Дубровский заявил, что будет встречаться чаще с главами городов Южного Урала. Актуальные проблемы будут обсуждаться с главами сразу нескольких территорий, близких по социально-экономическим условиям.