Поиск

Борис Дубровский будет чаще встречаться с главами городов Южного Урала

07.04.2014 17:06
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства сообщил, что вводит новый формат рабочих поездок в регионе. Актуальные проблемы будут обсуждаться с главами сразу нескольких территорий, близких по социально-экономическим условиям. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский будет чаще встречаться с главами городов Южного Урала*
не наше
«Сохраняются «точечные» рабочие поездки. Дополнительно к этому буду проводить кустовые совещания с участием глав нескольких территорий, с обсуждением вопросов, обозначенных в послании по Стратегии 2020 и непосредственно связанных с развитием муниципалитетов. Будут также обсуждаться общие для территорий муниципального «куста» проблемы и предлагаться пути решения», — сообщил Борис Дубровский.

По словам главы региона, на этой неделе планируется провести первое совещание в таком формате в Верхнем Уфалее. На него будут приглашены главы «северных территорий», близких по типу проблем и социально-экономическим условиям. По предварительной информации, это будут Кыштым, Карабаш и Нязепетровск.

«По итогам каждого такого совещания будут определены задачи, ответственные лица и ведомства, сроки исполнения и прогноз результатов. Это в большей степени наша внутренняя работа, поэтому не нужно бояться вскрывать проблемы, которые иногда не видно из кабинетов», — пояснил Дубровский.