Поиск

Борис Дубровский поблагодарил южноуральцев за участие в выборах

14.09.2015 14:07
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил всех жителей региона, пришедших на избирательные участки 13 сентября и проявивших гражданскую активность. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский поблагодарил южноуральцев за участие в выборах*
не наше
На сегодняшнем аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства Дубровский поздравил всех присутствующих с завершением избирательной кампании. Губернатор сообщил о том, что она прошла достойно, без эксцессов и серьезных нарушений.

«Стабильная обстановка складывалась и в Единый день голосования. В Челябинске и в ряде других городов он совпал с Днем города и фактически стал общегородским праздником, — подчеркнул руководитель области. — Нам еще предстоит оценить и проанализировать результаты выборов. В некоторых территориях мы видим, что люди проявили критичное отношение к власти, надо понять — почему это произошло, сделать выводы. В любом случае это выбор избирателей, который мы уважаем».

hf4feiri.jpg

Председатель избирательной кампании Ирина Старостина огласила предварительные итоги выборов. По ее словам, на 12 часов дня было обработано 98,10% бюллетеней. Явка избирателей по всей Челябинской области составила 41,22%. Политическая партия «Единая Россия» набрала 56,20% процентов голосов, «Справедливая Россия» — 15,99%, КПРФ — 11,65%, ЛДПР — 10,04%, «Яблоко» — 1,98%.

«По одномандатным избирательным округам по выборам депутатов ЗСО представители политической партии «Единая Россия» лидируют по 28 округам. По Горнозаводскому и Миасскому избирательным округам в лидерах самовыдвиженцы, — добавила Ирина Старостина.

Борис Дубровский поблагодарил всех южноуральцев за участие в выборах: «Люди реализовали свое конституционное право, проявили высокую степень гражданской активности. В целом по региону проголосовало свыше миллиона человек — более 40% избирателей. Впереди у народных избранников большая напряженная работа».

u6v5fvq4.jpg