Поиск

Борис Дубровский: «Форум ЖКХ в Челябинске поможет решить коммунальные проблемы»

05.06.2014 16:58
Автор: Служба информации
По мнению и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, форум «ЖКХ-новое качество», который пройдет в столице Южного Урала 6 июня при участии премьер-министра Дмитрия Медведева, поможет решить коммунальные проблемы всего региона.
Борис Дубровский: «Форум ЖКХ в Челябинске поможет решить коммунальные проблемы»*
не наше
Как считает Дубровский, проблемы в сфере ЖКХ мешают созданию на Южном Урале комфортных социальных условий, что является одной из главных целей Стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года, сообщает ИА «Актуально».

«Будем внимательно смотреть опыт других регионов, накладывать его на свои наработки — ведь улучшение начинается со сравнения. К примеру, у нас эффективно отлажено государственно-частное партнерство в сфере модернизации коммунальной теплоэнергетики. В свою очередь, нам были бы интересны успешные примеры модернизации сетевого хозяйства в малых городах, участия частных инвесторов в строительстве полигонов для твердых бытовых отходов. Мы рассчитываем, что многие полезные инициативы после Форума получат законодательное оформление. Программы, доказавшие свою эффективность, должны быть продолжены (прежде всего, то, что делалось с 2006 года Фондом реформирования ЖКХ). Область также готовит свои предложения в рамках повестки Форума, и они будут озвучены», — заявил Борис Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», форум «ЖКХ-новое качество» в Челябинске проведет партия «Единая Россия». Он будет разбит на четыре тематические секции. Во второй половине дня в Ледовой арене «Трактор» состоится пленарное заседание форума с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, решения челябинского форума могут получить поддержку в виде законопроектов и поручений правительства.