Поиск

Андрей Лавров: Миасс – очень тяжелая территория

06.09.2017 17:59
Автор: Яна Ершова
Нарушения, выявленные во время проверок аудиторов Контрольно-счетной палаты региона в Миассе, могут стоить главе МГО Геннадию Васькову должности. Такое мнение высказал политолог, представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров.
Андрей Лавров: Миасс – очень тяжелая территория*
не наше
«Геннадий Васьков откровенно не справляется: огромное количество претензий, системный конфликт в Миассе. На мой взгляд, большие риски и урон он представляет. Я думаю, что дни его сочтены, политсроки близки к завершению, плюс конфликт с силовиками. Это перельется в снятие, все основания для этого есть», – прокомментировал политолог.

По его мнению, сложно будет найти для Миасса управленца, который бы всех устроил.

«Миасс – очень тяжелая территория. Александра Любимова ставили, абсолютно адекватный и договороспособный человек. И его сожрали, всякого сожрут», – отметил эксперт.

При поиске нового главы города необходимо выбирать кандидатов не из Миасса, обратить внимание на пример Копейска, считает Андрей Лавров.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в заседании коллегии Контрольно-счетной палаты региона. На нем были представлены результаты проверок по использованию бюджетных средств, которые прошли в Копейске и Миассе. На ней критику от главы региона особенно получили власти Миасса. Губернатор высказал желание в октябре приехать в МГО, чтобы посмотреть, как была проведена работа над ошибками.

В администрации Миасса заявили, что по результатам коллегии обязательно будет проведена работа.