Поиск

Алексея Текслера назвали полноправным политическим лидером

24.12.2020 19:52
Автор: Анастасия Карамышева
Политологи поделились впечатлениями от итоговой пресс-конференции губернатора Челябинской области. Эксперты считают, что Текслер закрепился в качестве полноправного политического лидера в регионе.
Алексея Текслера назвали полноправным политическим лидером*
не наше
Сегодня, 24 декабря, в режиме ВКС прошла большая пресс-конференция губернатора Челябинской области. Ранее доктор политических наук, главный редактор научного журнала "Социум и власть" Сергей Зырянов, высказываясь о планах главы региона на предстоящий год, уже называл его политическим лидером области. Эту точку зрения поддержал и политолог Александр Мельников.

"Любые, в том числе острые вопросы отбивал спокойно, так что ни один из них не выглядел работающим губернатору в минус. А в плюс дал несколько горячих информповодов для новостных лент. Как и в ситуации с бюджетом- 2021, содержательно вся логика ответов Текслера строилась на стратегии развития (а не выживания). По всем сферам он предметно уводил разговор к тому, какие проекты уже реализованы и какие будут реализованы в ближайшей перспективе", -цитирует эксперта "Южноуральская панорама".

Фото: Олег Каргаполов