Поиск

Алексея Текслера назвали губернатором новой волны

18.12.2020 14:31
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинской области оценили работу Алексея Текслера. Они назвали его эффективным управленцем, который оперативно реагирует на проблемы и открыто общается с населением.
Алексея Текслера назвали губернатором новой волны*
не наше
Понятие "губернатор новой волны" вошло в обиход в журналистской и экспертной среде. Этим словосочетанием принято называть глав регионов, "новобранцев", с определённым набором положительных качеств. Такие губернаторы, например, хорошо понимают нужды населения, разбираются в экономике вверенной территории, ведут открытый диалог с жителями через все удобные каналы.

62% респондентов из Челябинской области подтвердили, что Алексея Текслера можно отнести к губернаторам новой волны. Участники фокус-группы отметили его заслуги в смене вектора развития региона, поддержке молодых специалистов и пенсионеров. Также респонденты подчеркнули, что губернатор оперативно реагирует на проблемы, слушает и понимает население, даёт обратную связь.

"Касаемо управленческого стиля Алексея Текслера можно рассуждать очень долго. Он старается работать на опережение федерального центра. Если мы сегодня слышим новое распоряжение президента, например, увеличить сумму выплат потерявшим работу во время пандемии, то вчера это же предложение уже начали реализовывать в Челябинской области. Текслер мощно лоббирует интересы региона в Москве, постоянно добиваясь поступления новых федеральных средств. От местных глав муниципалитетов, мэров городов и других чиновников Алексей Текслер ждёт такой же активности. Поэтому на совещаниях мы видим, как отчитывают тех, кто не принял участие в очередном федеральном конкурсе, где можно было получить финансирование на благоустройство или другие цели", - отметил главный редактор сайта "Челябинск Сегодня" Александр Файрузов.

Фото: vk.com/alexeytexler.official