Поиск

Алексей Текслер в составе Госсовета сможет продвигать интересы региона

21.12.2020 18:36
Автор: Анастасия Карамышева
Политолог Алексей Ширинкин считает, что глава Челябинской области Алексей Текслер в составе Госсовета сможет лоббировать интересы региона на новом уровне. Должность руководителя комиссии по направлению "Экономика и финансы" откроет дополнительные возможности для нашего губернатора.
Алексей Текслер в составе Госсовета сможет продвигать интересы региона*
Напомним, сегодня, 21 декабря, президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Госсовета. В него вошёл Алексей Текслер. Губернатор продолжит работу в должности руководителя комиссии по направлению "Экономика и финансы". Также он входит в состав Президиума Госсовета. Челябинский политолог Алексей Ширинкин считает, что это откроет новые возможности для региона.

"Алексей Текслер остаётся одним из активно участвующих в федеральной жизни губернаторов. Он не только сохраняет образ деятельного губернатора, но и сумел добавить функцию федерального политика. Это большой плюс для Челябинской области, так как это увеличивает возможности лоббистской деятельности региона, возможности получения федеральных средств, участия в программах. Госсовет - новый орган, хорошая площадка для этих целей и серьёзный инструмент для решения проблем нашего региона", - сказал политолог.

Также в состав государственного совета вошёл глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

"Люди растут. Сатке есть чем гордиться и есть что показать. Я думаю, что Александр Глазков - не случайный человек в Госсовете. Чем больше челябинцев будут участвовать в работе федеральных органов, тем больше возможностей откроется для региона", - добавил эксперт.

Фото: vk.com/alexeytexler.official