Поиск

Алексей Текслер и Дмитрий Кобылкин обсудили ключевые экопроекты

19.04.2019 16:16
Автор: Яна Ершова
В Челябинске состоялась встреча врио губернатора Челябинской области Алексей Текслера и министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина. Стороны обсудили главные экологические проекты, которые реализуются на территории Южного Урала.
Алексей Текслер и Дмитрий Кобылкин обсудили ключевые экопроекты*
не наше
Прежде всего разговор зашел про рекультивацию горсвалки Челябинска, которую министр посещал во время визита в Челябинскую область в прошлом году. Сейчас уже определен исполнитель, который займется этим вопросом. Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что теперь важно оперативно и качественно подготовить проектно-сметную документацию, потому что приходится действовать в условиях дефицита времени.

«Мы готовимся к тому, чтобы работы по рекультивации свалки начать в ближайшее время. Важно, чтобы жители почувствовали реальное улучшение экологической ситуации в регионе. Челябинск и Магнитогорск отмечены в Указе Президента России Владимира Владимировича Путина как города, требующие кардинального улучшения экологической обстановки», - заявил Алексей Текслер.

Также во время встречи обсудили вопросы по рекультивации Коркинского разреза, очистке русла реки Миасс, мероприятия по переводу общественного транспорта на экологичное топливо и другие темы.

Напомним, что глава экологического ведомства прилетел в Челябинск, чтобы принять участие в первом экологическом форуме «Единой России» «Чистая страна».